CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

Campioni alla Campestre

Oggi, Venerdì 4 Dicembre, presso il Centro Federale di Corsa Campestre, situato nel Parco di Monza, i nostri ragazzi e le nostre ragazze hanno partecipato alle gare di corsa campestre. Abbiamo due nuovi CAMPIONI PROVINCIALI.

MARSIGLIANI SUSANNA E MARSIGLIANI TIZIANO

IMG 20151209 101013

hanno vinto la loro gara, categoria CADETTE-I. Ora li aspetta il titolo Regionale. Anche le nostre squadre si sono comportate magnificamente.

Prime le CADETTE che passano alla fase Regionale

IMG 20151209 101059

Terzi i CADETTI

 

Prime le RAGAZZE

ragazzecampionesseprovinciali2015

Quinti i RAGAZZI.

 Susanna1c

ECCO NEL DETTAGLIO I PIAZZAMENTI 

Categoria Cadetti (seconde/terze)                  
Posizione PETTORALE COGNOME NOME TEAM TEMPO_UFFICIALE DISTACCO        
1 49 MARSIGLIANI TIZIANO IC FRANK - ZUCCHI     MONZA 0:04:51          
2 60 BARRA MICHELE IC S.FRUTTUOSO-SABIN       MONZA 0:04:56 +6        
3 33 DE FAVERI DANIELE IC CARTESIO-DA VINCI  LIMBIATE 0:04:56 +6        
4 90 TESTA FEDERICO I.C. ALBIATE/TRIUGGIO 0:05:01 +11        
5 45 FOSSATI DAVIDE CONFALONIERI-S.MARTI     MONZA 0:05:05 +14        
6 66 RICCARDI LUCA IC CASATI      MUGGIO' 0:05:15 +24        
7 119 BRAMBILLA FABIO IC  DON MILANI        VIMERCATE 0:05:18 +27        
8 82 LAMBRUGO ANTENEH IC STOPPANI        SEREGNO 0:05:18 +27        
9 83 SOFIA MIRKO IC STOPPANI        SEREGNO 0:05:19 +29        
13 53 LEVI ANDREJ IC FRANK - ZUCCHI     MONZA 0:05:25 +34        
29 54 RAIMONDI DANIEL IC FRANK - ZUCCHI     MONZA 0:05:38 +47        
51 52 DANESE LUCA IC FRANK - ZUCCHI     MONZA 0:05:48 +57        
87 50 CAGLIO MIRCO IC FRANK - ZUCCHI     MONZA 0:06:03 +1:12        
89 56 ARBAN ALESSANDRO IC FRANK - ZUCCHI     MONZA 0:06:04 +1:13        
96 51 CONTINI FEDERICO IC FRANK - ZUCCHI     MONZA 0:06:09 +1:19        
                     
Categoria Cadette (seconde/terze)                    
Posizione PETTORALE COGNOME NOME TEAM TEMPO_UFFICIALE DISTACCO        
1 49 MARSIGLIANI SUSANNA IC FRANK - ZUCCHI        MONZA 0:03:52          
2 57 CEDDIA LAURA IC DON MILANI - IX         MONZA 0:04:07 +16        
3 108 OGGIONI MARTINA IC BAGATTI AGNESI      VAREDO 0:04:11 +20        
4 12 MERONI MADDALENA IC. CESARE BATTISTI   COGLIATE 0:04:13 +21        
5 36 SOW N'GONE IC CARTESIO-DA VINCI      LIMBIATE 0:04:14 +22        
6 55 STELLA FEDERICA IC FRANK - ZUCCHI        MONZA 0:04:25 +33        
7 154 MUSSI ALICE IC VIA CORREGGIO         MONZA 0:04:32 +40        
8 11 DONINELLI GIORGIA IC. CESARE BATTISTI   COGLIATE 0:04:32 +40        
9 62 PANETTA SOFIA IC S.FRUTTUOSO-SABIN     MONZA 0:04:33 +41        
10 104 TIZIANI MIRIAM IC. DANTE ALIGHIERI    CORNADE D'ADDA 0:04:33 +41        
15 54 SELVATICI LAURA IC FRANK - ZUCCHI        MONZA 0:04:38 +46        
19 50 DEZIO ILARIA IC FRANK - ZUCCHI        MONZA 0:04:50 +58        
33 56 ZANESI DELIA IC FRANK - ZUCCHI        MONZA 0:05:04 +1:13        
38 53 MOTTA GLORIA IC FRANK - ZUCCHI        MONZA 0:05:06 +1:15        
47 51 BERTONAZZI CHIARA IC FRANK - ZUCCHI        MONZA 0:05:11 +1:19        
55 52 CRIPPA MARTINA IC FRANK - ZUCCHI        MONZA 0:05:16 +1:24        
                     
                     
CLASSIFICA A SQUADRE                  
                     
RAGAZZE PRIMA MEDIA ZUCCHI  PRIMA GHIONI PAOLA - VISENTIN CATERINA - LA FAUCI BENEDETTA - SERQUINA CYRENE ANGELA
RAGAZZI PRIMA MEDIA  ZUCCHI  QUINTA BARATTA FRANCESCO - MARANGONI FABRIZIO - MARZINOT MATTEO - LANZO ALESSANDRO
CADETTE SECONDA/TERZA MEDIA ZUCCHI  PRIMA              
CADETTI SECONDA/TERZA MEDIA ZUCCHI  TERZA              

Gara campestre provinciale 2015 classifiche

Copyright © 2014 Istituto Comprensivo Anna Frank. - miic8ad009@istruzione.it; Posta certificata: miic8ad009@pec.istruzione.it - by Joomla! -